Что входит в цитрамон

Цитрамон П — комбинированный препарат, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Цитрамон П (Citramon P)

Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской и фаской, с запахом какао. Вспомогательные вещества: какао порошок - Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связанно с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов Pg в периферических тканях.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга.

Внутрь во время или после еды , по 1 таб. Применение препарата не более дней. Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ следует запивать таблетку молоком или щелочной минеральной водой. Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия , тошнота, рвота, гастралгия снижение агрегации тромбоцитов , эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, бронхоспазм, мультиформная экссудативная эритема в т.

При длительном применении возможны головокружение, головная боль , нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром носовое кровотечение , кровоточивость десен, пурпура и др , поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, синдром Рейе у детей гиперпирексия, метаболический ацидоз , нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени.

Почечная недостаточность легкой и умеренной степени, заболевания печени, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст, подагра , беременность II триместр.

При беременности I и III триместры и в период грудного вскармливания препарат противопоказан. Во II триместре беременности следует применять препарат с осторожностью, соотнося предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. Ацетилсалициловая кислота замедляет свертываемость крови.

Если пациенту предстоит хирургическое вмешательство, следует предупредить врача о приеме препарата. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салициловую кислоту и ее производные, включая ацетилсалициловую кислоту, можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности в условиях службы неотложной помощи.

У пациентов с предрасположенностью к накоплению мочевой кислоты прием препарата может спровоцировать приступ подагры. Во время приема следует воздерживаться от употребления алкоголя повышение риска желудочно-кишечного кровотечения и токсического поражения печени. Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности ингибирование синтеза Pg , к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. Детям до 15 лет нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе.

Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия , увеличение печени. Влияние на управление транспортными средствами и на обслуживание машин и механизмов, требующих концентрации внимания. Нет данных о влиянии на управление транспортными средствами и на обслуживание машин и механизмов, требующих концентрации внимания. Лечение: промывание желудка с использованием активированного угля, симптоматическая терапия, в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата , что усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств. Одновременное применение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов производных дикумарина. При одновременном приеме препарата и спиртосодержащих жидкостей повышается риск токсического поражения печени. Срок годности - 4 года. Лекарства Нервная система Анальгетики Цитрамон п. Источник: vidal. Цитрамон п. Форма выпуска:. Действующие вещества:. Форма выпуска, состав и упаковка. Фармакологическое действие. Режим дозирования.

Побочное действие. Противопоказания к применению. Применение при беременности и кормлении грудью. Применение при нарушениях функции печени. Применение при нарушениях функции почек. Применение у детей. Особые указания. Лекарственное взаимодействие. Условия и сроки хранения. Условия отпуска из аптек. Форма выпуска, состав и упаковка Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской и фаской, с запахом какао.

Комбинированный препарат. С осторожностью Почечная недостаточность легкой и умеренной степени, заболевания печени, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст, подагра , беременность II триместр. Запрещено применение препарата пациентам с выраженными нарушениями функции печени.

Запрещено применение препарата пациентам с выраженными нарушениями функции почек. С осторожностью при почечной недостаточности легкой и умеренной степени. Запрещено применение препарата у детей в возрасте до 15 лет риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусного заболевания ;. Влияние на управление транспортными средствами и на обслуживание машин и механизмов, требующих концентрации внимания Нет данных о влиянии на управление транспортными средствами и на обслуживание машин и механизмов, требующих концентрации внимания.

Не следует превышать рекомендуемую дозу и длительность применения! Симптомы передозировки обусловлены ацетилсалициловой кислотой. Симптомы: при легких интоксикациях: тошнота, рвота, боли в желудке, головокружение, звон в ушах; при тяжелой интоксикации: заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. По истечении срока годности препарат не применять. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Полезное о здоровье Ревматоидный артрит связан с риском ХОБЛ Лица, страдающие ревматоидным артритом, подвержены более высокому риску развития пульмонологической патологии, известной как хроническая обструктивная болезнь легких ХОБЛ.

Недавно завершенное целенаправленное исследование показало, что наличие ревматоидного артрита повышает вероятность госпитализации с симптоматикой ХОБЛ на 47 процентов в сравнении с общей популяцией. Как известно, ревматоидный артрит является классическим аутоиммунным заболеванием. Советская медицина: над картошкой, под дихлофосом Зеленка Viridis nitentis с лат.

Антисептические свойства зеленки открылись гораздо позже, когда ее начали использовать для подкрашивания препаратов, рассматривая их под микроскопом. На самом деле, антисептиком она считается только за счет спирта, который входит в состав. Все статьи.

Цитрамон-Боримед : инструкция по применению

Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской и фаской, с запахом какао. Вспомогательные вещества: какао порошок - Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связанно с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов Pg в периферических тканях.

ЦИТРАМОН-ФОРТЕ: один ответ на десять бед

Активные вещества: ацетилсалициловая кислота - ,0 мг; кофеин - 30,0 мг; парацетамол - ,0 мг;. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - ,5 мг, кроскармеллоза натрия ,8 мг; повидон-К25 - 18,6 мг; лимонной кислоты моногидрат - 6,0 мг; какао-бобов порошок - 15,0 мг; магния стеарат-3,1 мг. Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, круглой плоскоцилиндрической формы, с риской с одной стороны и фаской с двух сторон, с характерным запахом. Комбинированный лекарственный препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, кофеин и парацетамол. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.

Цитрамон П

В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности ингибирование синтеза простагландинов , к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности в условиях службы неотложной помощи.

Цитрамон — популярный и недорогой лекарственный препарат с обезболивающим действием, который выпускается в таблетках и назначается при головных болях.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как цитрамон влияет на давление

Цитрамон п

Из-за синергических эффектов существует повышенный риск развития язв желудочно-кишечного тракта и кровотечений. Если необходимо одновременное использование, то, для профилактики повреждений желудочно-кишечного тракта, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств, следует рассматривать возможность назначения лекарственных средств для защиты слизистой желудка. Одновременное использование не рекомендуется см. Целесообразно рассмотреть вопрос об использовании лекарственных средств для защиты слизистой желудка у пациентов, принимающих ацетилсалициловую кислоту и кортикостероиды, особенно у пожилых пациентов. Таким образом, одновременное использование не рекомендуется см. Ацетилсалициловая кислота может усилить антикоагулянтный эффект.

Применяют при головной боли и простудных заболеваниях [2].

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Цитрамон повышает или понижает давление?

Комментариев: 4

  1. amos_k:

    Николай, ))) похоже у вас много знакомых дам с собачками… Если Вас у дивляет необходимость брака, для НОРМАЛЬНЫХ отношений то конечно, этим дамам ваши носки ни к чему.

  2. Хочузнать:

    Знакомый врач советовала на ночь периодами принимать 2 таб. валерьянки, это особенно полезно тем, у которых нервная работа

  3. osadcheff:

    я всегда при боли в горле полосканиями спасаюсь, это самое эффективный метод. покупаю порошок йодангин в аптеке, развожу и им полоскаю горло каждые 2-3 часа. помогает снять воспаление и убрать неприятные ощущения

  4. evgeniynikonenko:

    Вывод… Получая и отдавая энергию человек ощущает радость жизни…