Что делать если лоратадин не помогает

Присоединяйтесь к нам в Facebook. Показать другой факт Смотреть все факты. Главная Сотрудничество Контакты Вакансии Реклама. Добавить в избранное.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Антигистаминные

К наступлению теплого времени года все готовятся по-разному. Пока одни убирают подальше бесформенные пуховики, радуясь солнечной погоде, а другие начинают тренировки и садятся на диету, чтобы привести фигуру в форму, третьи с опаской ждут прихода страданий. Приносит их вот этот ужасный аллерген. Смесь пыльцы разных видов растений подсолнечник, золотистая лилия, клещевина и др. Вы уже, конечно, догадались, что речь идет о сезонной аллергии на пыльцу растений, пик весеннего обострения которой в средней полосе России начинается в середине апреля.

Поллиноз от англ. Ученый тогда решил, что ее вызывает сено. Позднее врачи установили, что виновата во всем пыльца. Именно она вызывает у аллергиков чихание, заложенность носа, покраснение кожи, першение в горле, покраснение глаз и слезы, иногда лихорадку из-за чего некоторые пациенты поначалу путают поллиноз с простудой.

Все это может дополняться раздражительностью и усталостью. Мы уже рассказывали о том, что препарат Супрастин , который россияне часто применяют для борьбы с этой напастью, вызывает сонливость, из-за чего опасен водителям и всем, кому на работе требуется концентрация внимания, да и просто может мешать обычной жизни. Чтобы за спасение от аллергии на пыльцу не приходилось платить сонливостью и другими напастями, фармацевты разработали антигистаминные препараты второго и третьего поколения. Сегодня мы поговорим о Кларитине — одном из самых продаваемых лекарств этой группы в мире.

Действующее вещество Кларитина называется лоратадин. Он относится к антигистаминным препаратам, блокирующим действие H 1 -рецепторов. Антигистаминные препараты первого поколения действуют на ту же мишень, но имеют существенный недостаток — неразборчивость. Лоратадин не может похвастаться тем же быстродействием, что и у некоторых препаратов от бессонницы подробнее о том, чем нас лечат от бессонницы, читайте в этом материале.

Хотя он всасывается быстро и практически полностью связывается с клетками крови, разносящими его по организму, эффект наступает через пару часов. Зато длится его эффект довольно долго: согласно исследованию из журнала Clinical Pharmacokinetics, половина препарата выводится из организма через примерно 8 часов, а его активное производное — примерно через Лоратадин перерабатывается в печени, а выводится почками.

В отличие от хлоропирамина главный компонент Супрастина лоратадин должен был стать более избирательным. Его изобретатели надеялись создать лекарство со взрывной популярностью по-английски — blockbuster drug , работающее как антигистаминные первого поколения, но лишенное их недостатков. В какой-то мере им даже удалось достичь этой цели. В Food and Drug Administration Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов лекарство одобрили , а в патент истек , и разные компании начали его производить и продавать без рецепта.

Поэтому лоратадин подешевел и обрел невиданную доселе популярность. А вот третье поколение пока что успехами похвастаться не может. Исследований самого лоратадина тоже проводилось немало. В году была опубликована работа о двойном слепом контролируемом испытании этого вещества на пациентах в сравнении с действием еще одного лекарства и плацебо. Вылечить у испытуемых пытались кожное аллергическое высыпание — крапивницу.

А вот исследование года показывает, что другое средство от аллергии, цетризин, показало лучший результат, тогда как лоратадин практически не превосходил плацебо. В еще одной работе , проведенной с участием пациентов в 71 центре США, лоратадин в сочетании с монтелукастом антагонистом лейкотриеновых рецепторов, LTRA справлялся с заложенностью носа лучше плацебо.

А более старое исследование , сравнившее плацебо, клемастин и лоратадин, приходит к выводу, что последний быстрее всего начинает облегчать симптомы аллергического ринита.

Статья немецких и французских медиков сравнивает действие одного лоратадина и лоратадина вместе с пробиотиком против сенной лихорадки на пациентах с аллергическим ринитом. Правда, здесь лоратадин дают обеим группам, и сравнить его действие с чем-то другим статья не позволяет. Уже не научная, а самая обычная статья в The New York Times рассказывает, что эти противоречивые выводы можно объяснить тем, что препарат просто помогает не всем аллергикам.

Ru заключает: Кларитин в чем-то лучше Супрастина, но все же не идеален. Хотя Кларитин и создавался как препарат без недостатков, присущих антигистаминным лекарствам первого поколения, избежать их полностью не удалось. Сонливость и усталость все равно могут проявиться у употребляющих его пациентов, сообщает сайт Американского общества фармацевтов системы здравоохранения Drugs.

В его пользу свидетельствует много исследований, но некоторые работы показывают, что Кларитин не лучше плацебо или, по крайней мере, помогает не каждому пациенту. Поэтому аллергикам, принимающим лекарство, стоит постараться избегать встреч с причиной аллергии если это возможно , что поможет и само по себе, а не только в комбинации с лекарством.

На детях с двух лет лекарство испытывали, так что детский возраст не помеха его приему. Для беременных оно тоже, скорее всего, будет безопасным, но перед приемом лучше проконсультироваться с врачом. Но вот пациентам, имеющим проблемы с печенью и почками, следует быть осторожнее: именно эти органы отвечают за переработку и выведение препарата. Наши рекомендации нельзя приравнивать к назначению врача. Перед тем как начать принимать тот или иной препарат, обязательно посоветуйтесь со специалистом.

Понравился материал? Добавьте Indicator. Новостей и читайте нас чаще. Подписывайтесь на Indicator. Успехи и провалы самого популярного антигистаминного препарата второго поколения. Молекула лоратадина.

Двойной слепой рандомизированный плацебо-контролируемый метод — способ клинического исследования лекарств, при котором испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. Этот метод мешает субъективному искажению результатов. Иногда группе контроля дают другой препарат с уже доказанной эффективностью, а не плацебо, чтобы показать, что препарат не просто лечит лучше, чем ничего, но и превосходит аналоги.

Чем нас лечат: Кларитин. Помогает ли от аллергии?

Заполнить анкету! Эльцет Описание препарата Антигистаминные препараты используют для облегчения или предотвращения симптомов поллиноза и других видов аллергии. Они оказывают эффект за счет предотвращения действия химического вещества гистамина, синтезируемого организмом. Гистамин может вызывать зуд, чихание, насморк и слезоточивость. У некоторых людей гистамин вызывает сужение бронхов и затруднение дыхания.

Лоратадин :: Все консультации по препарату

Без примесей он очень эффективен и стоит копейки. Купил сегодня за 7. Провизоры - это фармацевты с высшим образованием. Дубликаты не найдены. Все комментарии Автора. Если вы не против по пунктам: 1. Не существует некоммерческих антигистаминных или противоаллергических средств, которые продаются в аптеке - это было бы абсурдно.

Оборона аллергика: как избежать астмы?

Покраснение кожи или временный насморк без признаков простуды могут быть спровоцированы каким-либо фактором, вызывающим сосудистый спазм. Чаще всего используются кожные тесты. Для выявления аллергии также можно использовать анализ крови. Кстати, перед такими анализами нельзя принимать противоаллергические препараты. Нечто похожее происходит при какой-нибудь простуде. Тогда вам нужно прежде всего объяснить про антигистаминные средства. Эти рецепторы также выстилают стенки некоторых органов, например бронхов. Именно из-за действия гистамина развивается бронхоспазм, расширяются сосуды, случаются серьезные отеки.

Текст: Даниил Давыдов, Кирилл Руков. Обложка: Даша Скребцова.

Антигистаминные препараты нового поколения: перечень и обзор

К наступлению теплого времени года все готовятся по-разному. Пока одни убирают подальше бесформенные пуховики, радуясь солнечной погоде, а другие начинают тренировки и садятся на диету, чтобы привести фигуру в форму, третьи с опаской ждут прихода страданий. Приносит их вот этот ужасный аллерген. Смесь пыльцы разных видов растений подсолнечник, золотистая лилия, клещевина и др. Вы уже, конечно, догадались, что речь идет о сезонной аллергии на пыльцу растений, пик весеннего обострения которой в средней полосе России начинается в середине апреля. Поллиноз от англ.

Активное вещество: лоратадин — 10,0 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 18,0 мг, магния стеарат — 1,4 мг, тальк — 3,5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия натрия крахмал гликолят — 4,2 мг, кремния диоксид коллоидный аэросил — 2,1 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 20,0 мг, лактозы моногидрат сахар молочный — 80,8 мг.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 6 лучших Антигистаминных ПРЕПАРАТОВ от Аллергии

Комментариев: 1

  1. Билл:

    ethers, точно.. острый гайморит плаавно перешел в хронический((